[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Краеугольный камень - Французский язык » Будем знакомы » Добро пожаловать
Добро пожаловать
VictorprДата: Суббота, 27.11.2010, 01:48 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Здраствуйте уважаемые посетители. Меня зовут Виктор. Я рад приветствовать вас на нашем рессурсе, посвященном сразу двум темам: иммиграция в Канаду по провинциальной программе от провинции Квебек и изучение французского языка. Кратко о том, что меня побудило создать этот сайт. Когда у нас с женой возникла идея иммигрировать, мы естественно бросились на поиски материалов для изучения французского языка. Но столкнулись с проблемой, что в интернете не особо популярны франкофоны. В частности тяжело найти фильмы на французском языке. И по этому в помощь всем изучающим французский: не важно готовитесь вы к интервью или учите французский для себя, я выкладываю то, что мне удалось найти. Со временем асортимент будет пополняться. Дело в том, чтобы вам было легче скачивать, я конвертирую все фильмы в более легкие форматы. Поэтому извините за неполностью заполненный сайт, уверяю вас, это дело времени.

По поводу иммиграции в Квебек: сайт содержит только общую информацию, а также в соответствующем разделе вы можете скачать примеры переводов документов на французский.

 
SurfДата: Среда, 08.12.2010, 12:41 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
мы тоже начали узучать франсе месяц назад. и уже удачно нашел здесь фильмы на франсе.спасибо biggrin

Добавлено (08.12.2010, 12:41)
---------------------------------------------
самим пока выкладывать нечего, но со временем может быть и у нас будет чем поделиться

 
VictorprДата: Четверг, 09.12.2010, 11:46 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Удачного изучения. Французский довольно красивый язык, а за счет того, что лексика французского языка сравнительно бедна, это один из тех иностранных языков которым можно овладеть на уровне носителя. Еще раз удачи в изучении.
 
SurfДата: Четверг, 09.12.2010, 11:52 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
да, мне очень нравиться этот язык-НО эта буква ррррррррррррррррр, меня с ума сведёт.есть какоето занятие, для улучшения произношения этого звука???
 
Qvazar192Дата: Пятница, 10.12.2010, 07:22 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую!
Здесь нужна только практика. Постепенно хорошее выговаривание само придет. Французский этим и сложен, в нем огромное значение имеет выговаривание звуков.
 
VictorprДата: Пятница, 10.12.2010, 11:16 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью согласен с Qvazar192 Но всеже есть одно довольно забавное упражнение. Набираешь в рот воды и просто полощиш горло. Это упражнение моей жене посоветовала преподаватель в универе, это не шутка. Лично я особо таким способом не тренировал произношение, как то в процесе оно само пришло. Тем нимение есть такой вот способ тренировки французского звука "р"
 
SurfДата: Пятница, 10.12.2010, 11:24 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
мне тоже посоветовали полоскать горло водой, буду стораться
 
Alex_2010Дата: Суббота, 15.01.2011, 00:34 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! Будем знакомы! ))
Как начинающий изучать французский, перелопатил немало интернет-ресурсов. В результате наткнулся на молодежный сериал "Extra". Всего 13 серий, НО! Комический сюжет+четкое произношение актерами фраз+наличие отключаемых субтитров=увлекает! То, что непонятно - ищем в словаре. Довольно много общих фраз, числа, отдельные слова...И начинаешь чувствовать, что изучение абсолютно нового языка действительно под силу! А с буквой "РРР" нужны постоянные тренировки.))
 
VictorprДата: Суббота, 15.01.2011, 20:30 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Полностью согласен с Alex_2010. Сериал Французский с Extr@ удовольствием действительно очень толковый сериал на французском языке тем более он создан именно для изучения.
Но не забываем, что для интервью необходимо знание двух языков. По этому я завел на сайте новую тему, изучение английского и потихоньку буду выкладывать новые серии аналогичного сериала на английском языке EXTRA ENGLISH
 
QerypusiДата: Четверг, 17.02.2011, 19:39 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток =)
У меня такой вопросик : А если знать французский на отлично , но не иметь навыков английского , есть шансы пройти интервью на 1-м языке?
 
IrinkaДата: Понедельник, 21.02.2011, 04:42 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да , можно на одном языке проходить! сама так проходила! Удачи! А на сайте действительно есть , что почитать и посмотреть.Спасибо создателю!!! smile
 
VictorprДата: Вторник, 22.02.2011, 19:58 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Irinka)
Да , можно на одном языке проходить! сама так проходила! Удачи! А на сайте действительно есть , что почитать и посмотреть.Спасибо создателю!!!

Всегда пожалуйста. Очень рад, что сайт хоть как то, чем то да может подсобить людям.

 
VictorprДата: Среда, 23.02.2011, 08:32 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Приглашаю посетить мой новый проект посвященный французскому языку Я люблю французский язык
 
CutieДата: Вторник, 22.03.2011, 22:30 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет, всем!!! Виктор, спасибо Вам большое за супер классные материалы для изучения французского. Особенно я в восторге от Французского с Extra удовольствием, раньше как-то не встречала ничего подобного! Смотрю фильм и не могу нарадоваться, что почти все понимаю!!! Обычно фильмы на французском смотреть трудно, речь быстрая, непонятная. А тут как раз то, что нужно для тех, кто только изучает язык.
Недавно смотрела также итальянский сериал "Элиза ди Ривомброза" на французском, тоже довольно легкий для понимания, рекомендую.
smile
 
VictorprДата: Среда, 23.03.2011, 07:54 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Cutie)
Привет, всем!!! Виктор, спасибо Вам большое за супер классные материалы для изучения французского. Особенно я в восторге от Французского с Extra удовольствием, раньше как-то не встречала ничего подобного! Смотрю фильм и не могу нарадоваться, что почти все понимаю!!! Обычно фильмы на французском смотреть трудно, речь быстрая, непонятная. А тут как раз то, что нужно для тех, кто только изучает язык. Недавно смотрела также итальянский сериал "Элиза ди Ривомброза" на французском, тоже довольно легкий для понимания, рекомендую.

Привет Cutie, Благодарю за отзыв, приятно. Я так же когда начал изучать французский и нашел Французский с Extra удовольствием был в восторге и в шоке, так как я понимал практически все без субтитров вообще очень хорошее дело сделали творцы сериала.

 
Форум » Краеугольный камень - Французский язык » Будем знакомы » Добро пожаловать
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: