[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Краеугольный камень - Французский язык » Кто как изучает французский » Мой метод не нов но действенный
Мой метод не нов но действенный
VictorprДата: Суббота, 27.11.2010, 14:22 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Начнем с того, что у меня была сначала сильнейшая нелюбовь к французскому языку и сильнейшая мотивация его выучить. В последствии к мотивации присоеденилось увлечение, а со временем и любовь к французскому. Начал я знакомство с французским с нуля самостоятельно по книге Поповой с аудио приложением. На первом этапе обучения уделял занятиям часа три дальше меньше, от часа до двух. Когда жена начала заниматься с репетитором я перешел на тот материал который готовил преподаватель так как он был больше соерентирован на подготовку к интервью. Смотрел фильмы на французском кстати без субтитров. Использование субтитров отвлекает от слушания и не вырабатывает у вас слух на иностранный язык. У меня пока все, это в кратце. Жду ваших мыслей по данному поводу.
 
CutieДата: Среда, 23.03.2011, 11:29 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! Приходилось ли Вам изучать язык по новым "модным" учебникам типа Festival, Taxi, Belle ville etc? Вижу, частные школы их предлагают, мол коммуникативная методика. Но я, к примеру, листала Festival для начинающих, не представляю, как человеку не знающему даже звуков, начинать по нему изучение.
 
VictorprДата: Суббота, 26.03.2011, 11:26 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Cutie)
Привет! Приходилось ли Вам изучать язык по новым "модным" учебникам типа Festival, Taxi, Belle ville etc? Вижу, частные школы их предлагают, мол коммуникативная методика. Но я, к примеру, листала Festival для начинающих, не представляю, как человеку не знающему даже звуков, начинать по нему изучение.

Нет, с новыми методиками изучения французского языка я не сталкивался за последнее время. По это му ничего сказать не могу. Знаю одно, выучить французский можно и по совецком учебнике 40х годов, было бы желание. А с методиками которые предлагают учебники Festival, Taxi, Belle ville etc ознакомлюсь и напишу свое мнение.

 
GregoryДата: Среда, 08.06.2011, 15:52 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Моё мнение такое . Не так важно как именно учить язык , как важно его УЧИТЬ .Т.е. заставлять мозг работать . Сунуть в уши наушники или тупо смотреть в экран ничего не понимая , это конечно лучше чем ничего , но много так не выучишь .
 
VictorprДата: Четверг, 09.06.2011, 11:01 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gregory)
Моё мнение такое . Не так важно как именно учить язык , как важно его УЧИТЬ .Т.е. заставлять мозг работать . Сунуть в уши наушники или тупо смотреть в экран ничего не понимая , это конечно лучше чем ничего , но много так не выучишь .

Полностью с Вами согласен, в свое время, когда в нашей стране люди благородных кровей свободней изъяснялись на французском чем на родном русском языке не было ни наушников, ни супермодных методик изучения и учили и знали, всяк по разному, но знали. И обходились без mp3 плеера, интернета, квебекского радио и прочей "ереси", что в наше время, вместо того, что бы помогать только отвлекает. И еще раз подчеркну Вашу правоту иностранный язык действительно важно просто УЧИТЬ, при этом, не ища легких путей, дабы не разочароваться.
 
SvetikДата: Суббота, 11.06.2011, 19:19 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Victorpr)
Начнем с того, что у меня была сначала сильнейшая нелюбовь к французскому языку и сильнейшая мотивация его выучить. В последствии к мотивации присоеденилось увлечение, а со временем и любовь к французскому

ну прям про меня yes
 
OlegДата: Вторник, 06.09.2011, 17:11 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Чтобы выучить нужно одно - УЧИТЬ.
Только этот тяжелый и упорный труд даст результат. Забудьте про методики "быстрого изучения" это туфта, коммерческий ход чтобы поддержать продажи.
Кто плохо прочитал начало повторяю - надо тупо учить, учить до рыгачки. Заниматься нужно с преподавателем, по-иному толку не будет, не надейтесь.
Учить язык это тяжело, это долго. Но зато потом, сколько будет удовольствия от понимания и самостоятельного напевания французской песни например от Патрисии Каас или других исполнителей.
Вообще признаю, французский язык - красивый и мелодичный (могу сравнивать с англ и нем).
Хотите выучить - нужно долбать каждый день как дятел минимум по 2-3 часа, иначе ни хрена не будет.
Удачи!
 
high-rollerДата: Среда, 21.09.2011, 18:36 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Потушанская - решение всех моих проблем+репетитор. но когда нет возможности и времени то...нет...время должно быть. изучая самостоятельно, грамматику если вы и выучите, то "погорите" на фонетике.
Метод изучения? он прост. франц-й очень тяжелый как для изучения так и для восприятия. лучше чем учить- нет ничего более действенного.
и не забудьте про Потушанскую, она единственная кто мне помог и помогает (пробовала многое). для начинающих голубенькая книженция, для продолжающих - синяя. в озоне ее можно найти. год назад искала ее в магазинах - с трудом нашла.
 
GayaneДата: Пятница, 14.10.2011, 21:51 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тут недавно наткнулась на отличнейший сайт, где можно бесплатно качать аудио-книги на иностранном языке, в частности на французском! Регистрация быстрая, без подтверждения. Я там скачала аудикнигу Анны Гавальды "35 кило надежды". Советую. Очень быстро читается и слушается легко:)
http://ska4ka.com/fr-audio/
 
SvetikДата: Понедельник, 24.10.2011, 07:57 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Gayane)
Я тут недавно наткнулась на отличнейший сайт, где можно бесплатно качать аудио-книги на иностранном языке, в частности на французском! Регистрация быстрая, без подтверждения. Я там скачала аудикнигу Анны Гавальды "35 кило надежды". Советую. Очень быстро читается и слушается легко:)
http://ska4ka.com/fr-audio/

спасибо,бум качать
 
SineglazkaДата: Среда, 16.11.2011, 11:33 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Пожалуйста, помогите , посоветуйте хорошую книжечку с упражнениями для продолжающего уровня..Мы на курсах занимемся по книгам Tout va bien и Panorama, но мне кажетс все-таки старая советская методика в изучении грамматики эффективнее , хотелось бы какую-нибудь хорошую книжку с упражнениями найти..Спасибо!!!
 
MarieДата: Воскресенье, 08.01.2012, 14:19 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я преподаватель английского языка. Сейчас изучаю французкий. Могу сказать следующее.
ПЕРВОЕ нужно учить систематически, хотя бы по 15 мин. в день, лучше по полчаса и больше.
ВТОРОЕ, учить тяжело, иногда голова закипает, поэтому лучше не бросить учебник, видео и т.д., а просто перейти на более простой материал и отдохнуть (я закачала учебники для деток 2-3 класс, очень легко и развлекательно), конечно если время позволяет учить длительное время.
В ТРЕТЬИХ, возьмите один учебник за основной + нужно книги для чтения + образовательное видео + если нужно упражнения на письмо + САМОЕ ГЛАВНОЕ!!! говорить, говорить и говорить (я например звоню мужу в его рабочие перерывы и мы говорим на французком потихоньку) + слушайте французкую музыку и интернет радио (у меня радио приложение в контакте) + очень хорошо скачать тесты на проверку грамматики (экзамен действительно сдавать не обязательно, но кто сказал что себя проверить на международные стандарты это плохо???). В общем нужна система обучения.
В ЧЕТВЕРТЫХ, подумайте где и как Вы можете учить французкий, большинство работает, после работы уже мозги не те, но вот в машине по дороге за покупками мы с мужем слушаем только французкие песни, с утра в выходные пока едим и дома, только французкое радио!!! Не обязательно учить активно 4 часа в подряд, можно изучать язык и пассивно.
В ПЯТЫХ, материалов по французкому очень даже много, просто нужно знать где искать: http://rutracker.org/
на этом сайте есть все и очень много и постоянно обновляется каждый день, включая раздел по изучению французкого языка. Очень удобно для скачивания, по юторренту, я обычно начинаю качать вечером, на ночь оставляю комп и к утру у меня уже все есть!
Второй сайт ну очень хорош по материалам: http://uz-translations.net/ и очень не хорош по закачке, без торрента, файлы разбиты на части, закачки с сайтов. Но, в большинстве случаев я использую этот сайт как поисковик, а потом качаю с первого сайта.
Надеюсь, сия информация вам пригодится.
 
tristanusДата: Пятница, 03.02.2012, 06:14 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,

я француз, преподаю французский по скайпу, имею опыт и образование.
Если Вам интересно, пишите!

С уважением,

Тристан Паррен
скайп : parratri
 
natayovzhikДата: Вторник, 08.10.2019, 12:24 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
smile
 
Форум » Краеугольный камень - Французский язык » Кто как изучает французский » Мой метод не нов но действенный
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: