[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Краеугольный камень - Французский язык » Будем знакомы » Добро пожаловать
Добро пожаловать
SvetikДата: Воскресенье, 24.07.2011, 13:53 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Zeros)
Привет всем!!Меня зовут Алекс...учу язык уже 4 месяца и достиг уровня А2..сайт СУПЕР спасибо очень помогает.Хочу достигнуть уровня В1 так как скоро собеседование в посольстве)))

здравствуйте! а что вам без результатов экзамена уже есть приглашение на собеседование?
 
ZerosДата: Вторник, 26.07.2011, 10:10 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вообще то по Квебеку ни каких тестов не нужно сдавать если только на свое усмотрение TCF Quebec он дает чуть больше шансов...это англичане требуют тесты..
 
OlegДата: Вторник, 06.09.2011, 16:43 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо создателю Виктору за сайт и выложенные материалы. Особенно учебные фильмы. Удачи вам, Виктор, и добрых попутчиков! smile
И не оскуднеет рука дающего smile
 
monrealДата: Среда, 14.09.2011, 03:08 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!Виктор,все материалы подобраны очень хорошо,огромное спасибо за вашу работу!Я в Канаде с 7 июня,живу неподалеку от Монреаля,в Ste-Genevieve.В свое время я был во Франции 2 с лишним года,общаться могу-но с гаммматикой не дружу,поэтому для меня ваш сайт просто находка-во первых,я отношусь к числу лентяев,и заставить себя что-то делать мне неимоверно сложно...Маленький Николя я смотрел и на русском и с субтитрами,но посмотреть уже здесь,в Канаде,на языке оригинала для меня было просто как что-то совершенно иное...Леон-киллер,тоже самое.Премного благодарен.
 
SvetikДата: Понедельник, 19.09.2011, 07:12 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
у нас уже и в Квебек экзамен обязателен TCFQ ,будем сдавать
 
high-rollerДата: Среда, 21.09.2011, 18:53 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
привет всем, эмиграция задумана давно, где то года полтора назад. все это время намерения были податься как по федералке так и по квебеку.
решено по квебеку,упор делаю на языки. даже не на образование, так как пользоваться своим дипломам в квебеке не буду (не потому что никому не нужны, просто вряд ли понадобится там мне моя специальность)
 
MarokkanochkaДата: Четверг, 17.11.2011, 23:03 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени дня! Меня зовут Анна. Я бы хотела иммигрировать в Канаду. Я замужем, у меня 2 детей 6 и 10 лет. Мы вместе с мужем стоматологи, учились в России. Живем теперь в Марокко. Мой муж-марокканец. Есть ли у нас шанс переехать в Квебек?

Per aspera ad astra

Сообщение отредактировал Marokkanochka - Четверг, 17.11.2011, 23:10
 
MarieДата: Воскресенье, 08.01.2012, 15:11 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Прочитав статьи имеющиеся на сайте у меня возник следующий вопрос:
Было написано что налог на въезд постоянного жителя Канады оплачивается в размере 490 кан. долл. и за каждого последующего члена семьи. Так вот где он оплачивается при въезде в аеропорту, либо же при получении иммиграционной визы?
И второй вопрос: Сколько нужно брать с собой денег в Кбебек, Монреаль на супружескую пару без детей? Есть ли на данный момент какая то поддержка со стороны правительства?

Добавлено (08.01.2012, 15:11)
---------------------------------------------
Наткнулась на статью в инетеhttp://www.canadaru.ca/Default.asp?sType=0&PageId=7603 где сказано что "по приезду можно заняться изучением французского языка на специальных курсах. Срок обучения, в зависимости от знаний, составляет до 10 месяцев. На протяжении всего времени обучения выплачиваться стипендия в размере прожиточного минимума, что является хорошей финансовой поддержкой на начальном этапе адаптации." Насколько правдива информация? Легко ли получить право обучатся на бесплатных французких курсах? Каков прожиточный минимум. Заранее спасибо за ответ.

 
Napoleon32Дата: Среда, 25.01.2012, 17:31 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Salut ! Le site est magnifique ! Mais pour apprendre le français il faut que vous commenciez par les mots : "Mon Dieu , donne - moi de la patience, la possibilité de travailler ferme !
 
lenapaДата: Пятница, 29.06.2012, 19:37 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Виктор доброго времени суток! искала на сайте ваш контакт и не нашла. Я только зарегистрировалась тут. У меня вопрос по поводу переведенных документов на франсе. Спасибо что вы выложили образцы на сайте, но какая помощь от них, если перевод все равно нужно нотариально заверять, т.е. переводить все равно должен переводчик в пер. бюро. А если я по образцу переведу все доки на франсе мне же никто не заверит это. Или я чего то не понимаю. Прошу разъяснить. спасибо.
 
PanyДата: Четверг, 16.08.2012, 07:58 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток! Меня зовут Ольга. Всегда хотела изучать французский язык, и вот только год назад появилось время для занятий. А теперь задумалась и об эмиграции. Занимаюсь с преподавателем. Непросто дается французский, поскольку первый язык английский. Постоянно "сносит" в инглиш. Были ли у кого-либо такие трудности? Поделитесь. Успехи, несомненно, есть. Но иногдаааа... Читаю текст. И в какой-то момент, вдруг, попадается какое-нибудь слово, которое одинаково в написании в обоих языках, вот тут-то меня и "клинит". cool Иногда просто сходу не могу сообразить на каком языке читаю и как его (слово) произнести надо. Мой брат, а он переводчик, смеется и говорит, что это "психологический момент" и должно пройти. Хорошо бы кабы так. biggrin
 
VictorprДата: Понедельник, 01.10.2012, 21:59 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Pany)
анимаюсь с преподавателем. Непросто дается французский, поскольку первый язык английский. Постоянно "сносит" в инглиш. Были ли у кого-либо такие трудности?

Здравствуйте Ольга. Лично мне знание английского языка во многом помогли с усвоением французского, проблемы возникали только в те моменты когда нужно было резко переключится с одного языка на другой. Кстати Ваш брат 100% прав.
 
VictorprДата: Понедельник, 01.10.2012, 22:08 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Администраторы
Сообщений: 23
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Marie)
Наткнулась на статью в инетеhttp://www.canadaru.ca/Default.asp?sType=0&PageId=7603 где сказано что "по приезду можно заняться изучением французского языка на специальных курсах. Срок обучения, в зависимости от знаний, составляет до 10 месяцев. На протяжении всего времени обучения выплачиваться стипендия в размере прожиточного минимума, что является хорошей финансовой поддержкой на начальном этапе адаптации." Насколько правдива информация? Легко ли получить право обучатся на бесплатных французких курсах? Каков прожиточный минимум. Заранее спасибо за ответ.


Добрый день, то о чем Вы говорите действительно отвечает действительности, но более подробную информацию нужно смотреть на официальных ресурсах так как все очень быстро меняется. В принципе, и условия иммиграции в Квебек начиная с 2012 года очень сильно поменялись. К сожалению у меня нет времени заниматься данным ресурсом и предоставить исчерпывающую информацию о произошедших изменениях. А по поводу прожиточного минимума, его легко рассчитать исходя их той сумы которую требуется иметь с собой при въезде в страну, а это 2 889 $ на одного по расчетам правительства этого должно хватить примерно на 3 месяца.
 
zxzBAS9IzxzДата: Среда, 18.12.2013, 19:48 | Сообщение # 59
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемые форумчане очень нужна программа
Advanced SystemCare Pro 7 поможите пожалуйста
буду очень признателен... Может есть у кого ?
 
DegsterДата: Четверг, 19.12.2013, 07:16 | Сообщение # 60
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
держи
Advanced System Care Pro 7.0.6.36
замени DLL из папки с программой на DLL из архива
полностью рабочая не надо запрещать выход в иннет
http://yadi.sk/d/8HsADuNKDqcmE
 
Форум » Краеугольный камень - Французский язык » Будем знакомы » Добро пожаловать
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: